#Biancorossini - Il programma del week end: ecco il risultato della Berretti

06.10.2018 18:30 di Redazione MonzaNews Twitter:   articolo letto 338 volte
Fonte: www.monza1912.it
#Biancorossini - Il programma del week end: ecco il risultato della Berretti

Parte finalmente il campionato Berretti, i ragazzi di mister Zenoni esordiscono in trasferta a Gorgonzola contro la Giana Erminio. Stesso avversario ma al Monzello per Under 17 e 15. Match di cartello del weekend la sfida dell’Under 14 contro il Milan.

Al via anche i campionati dell’attività di base che in base al nuovo regolamento partono dalla quinta giornata.

Ecco il programma completo:

BERRETTI

Giana Erminio-Monza 1-0

UNDER 17

Monza-Giana Erminio – domenica 07/10 ore 15 a Monzello – 5a giornata

UNDER 16

Renate-Monza – sabato 06/10 ore 18 a Briosco

UNDER 15

Monza-Giana Erminio – domenica 07/10 ore 11 a Monzello – 5a giornata

UNDER 14

Monza-Milan – domenica 07/10 ore 15 a Mezzago – 2a giornata

UNDER 13

Monza-Inter - sabato 06/10 ore 15 a Monzello – 2a giornata

Monza-Mocehtti – domenica 07/10 ore 15 a Brugherio

ESORDIENTI 2007

Monza-Concorezzese – sabato 06/10 ore 14:15 a Monzello – 5a giornata

Insubria-Monza - domenica 07/10 ore 15.45 a Solbite Arno

ESORDIENTI 2008

Monza-Albiatese - sabato 06/10 ore 15.30 a Monzello – 5a giornata

Insubria-Monza - domenica 07/10 ore 14:15 a Solbite Arno

PULCINI 2009 rossa

Vis Nova-Monza – sabato 06/10 ore 16.30 a Giussano – 5a giornata

TORNEO 8° Supercoppa Cahmpions – domenica 07/10 ore 14 a Segrate

PULCINI 2009 bianca

F.C. Cernusco-Monza – sabato 06/10 ore 16.45 a Cernusco – 5a giornata

Insubria-Monza – domenica 07/10 ore 14.15 a Solbite Arno

PULCINI 2010 rossa

Vis Nova-Monza – sabato 06/10 ore 14 a Cambiago

Insubria-Monza – domenica 07/10 ore 15.25 a Solbite Arno

PULCINI 2010 bianca

Cambiaghese-Monza – sabato 06/10 ore 14 a Cambiago

TORNEO 1° Pre Season Easy Cup – domenica 07/10 ore 9.20 a Origgio

PRIMI CALCI 2011

Insubria-Monza – domenica 07/10 ore 16.30 a Solbite Arno