Home Calcio

Calcio

Seconda Categoria: il tabellino di Albiatese-Mascagni

(Il servizio è offerto da Aroma Caffè)Seconda Categoria, Girone U: 4^ giornataAlbiatese: Sala, Guzzabocca, Gerosa, Prina, Formenti, Ponti, Volpi, Calabrese, Redaelli, Ceraulo, Viganò All.Raimondo...

Seconda Categoria: il tabellino di Varedo-Lesmo

Questo servizio vi è offerto da Aroma CaffèSeconda Categoria, Girone U: 4^ giornataVaredo-Lesmo 2-2 (0-2)Varedo: Molteni, Marastoni, Gorla, Bassi (83' Fabiano), Somaschini, Ferretti, Malberti (66'Laratro),...

Terza Categoria: il tabellino di Gerardiana-Giussano Calcio

(Il servizio è offerto da Aroma Caffè)              Terza Categoria, Girone B: 4^ giornataGERARDIANA : SANGA, VILLA, VECCHI, BRAMBILLA A., GHEZZI, GALIMBERTI, GUAZZONI, ZAPPINI, MAZZA,...

Seconda Categoria: il tabellino di Bovisio Masciago-Molinello

(Questo servizio vi è offerto da Aroma Caffè)Seconda Categoria, Girone U: 4^ giornata Bovisio Masciago: Favretto, Patella (20' Dallari), Lambri, Roncolato (77' Figini), Cillis, Franchin,...

Serie D, il tabellino di Borgosesia-Folgore Caratese

(Il servizio è offerto da Aroma Caffè)Serie D, Girone A: 6^ giornataBORGOSESIA-FOLGORE CARATESE 1-0 (1-0)Marcatori: 35' Procaccio (RIG.)BORGOSESIA: Libertazzi 6, Saltarelli6, Salomone 6, Rebolini...

Terza Categoria, il tabellino di S. G. Bosco Ceredo-A.S.D. Limbiate

(Il servizio è offerto da Aroma Caffè)Terza Categoria, Girone B: Seregno 01 ottobreS.G. Bosco Ceredo (4-4-2): Muffarotto; Isella (86' Arienti) Soave, Orsenigo, Borghi, Del...

Seconda Categoria: il tabellino di Cosov-A.C. Cesano Maderno

(Il servizio è offerto da Aroma Caffè)Seconda Categoria, Girone U: 4 giornataCosov: Pessina, Bevitore, Agostoni, Cazzaniga, Mancuso, Pupo, Terenghi (58' Zuzzi), Cazzaniga N., Bertaggia,...

Promozione, il tabellino di Real Milano-DIPO Vimercatese

(Il servizio è offerto da Aroma Caffè)Promozione, Girone B: Vimodrone, 1 OttobreReal Milano-DIPO Vimercatese 0-2 (0-0)Real Milano (4-3-3): Crudo, Dosi (25' Di Maggio), Gibelli,...